• 17 мая 2018, четверг
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 2 этаж, детская библиотека

Мастер-класс «САМОЗВЕРИ». Дни авангарда в ЗИЛе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2168 дней назад
17 мая 2018, начало в 17:00
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 2 этаж, детская библиотека

Дни авангарда в ЗИЛе

В 1920 -х годах художники-конструктивисты Александр Родченко и Варвара Степанова придумали детскую книгу «Самозвери» на стихи Сергея Третьякова. Бумажные персонажи помещались в реалистичную среду. Игра объемов, игрушечного и настоящего, света и теней создавали свой воображаемый мир, зыбкий и хрупкий. Книга была издана лишь в 2010 году во Франции и мало кто имеет счастье подержать ее в руках. 

Мы сделаем своих «Самозверей». Мы сконструируем героев, мальчика, девочку и лошадку и начнем игру с ними. Играя, будем фотографировать. Объемный мир игры перейдет в плоскую картинку фотографии и станет книжной иллюстрацией. Мы оживим идею Родченко и Степановой и через игру лучше поймем этих художников. Оригинальные схемы персонажей мы подготовим заранее. И еще у нас будут ножницы и клей. Нам нужно будет сфотографировать иллюстрации, надеемся, родители участников нам в этом помогут.

Ведёт занятие Светлана Лядова, художник-иллюстратор, выпускница ММА им. И. М. Сеченова (факультет подготовки научно-педагогических кадров) и БВШД, преподаватель БВШД (британское отделение pre-foundation — печатная графика, современное искусство, основы графики; детский курс ArtsCool — основы иллюстрации и графического дизайна, комиксы).

Расписание цикла «Дни авангарда в ЗИЛе»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше