• 25 мая 2018, пятница
  • Москва, ул.Восточная, д.4, к.1

Презентация книги «На дачу! История загородной жизни» с Евгенией Гюнтер и Олесей Гонсеровской

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2162 дня назад
25 мая 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
ул.Восточная, д.4, к.1

Издательство «Пешком в историю» представляет в детской библиотеке свою новую книгу — «На дачу! История загородной жизни».

На носу лето, а значит, пора на дачу — ходить босиком, купаться в речке и есть клубнику прямо с грядки. Сегодня стать индейцем по кличке Зоркий Глаз, а завтра плести венки из полевых цветов. И не забыть прыгнуть с тарзанки!

Но всегда ли так было? В нашей книге собраны семейные секреты и обычаи,  интересные и забавные истории о том, как жили на даче на протяжении более чем ста лет. Вместо сухого изложения фактов мы пробежимся по дачным участкам вместе с командой отъявленных выдумщиков и сорванцов, которая покажет, что же хорошего в этой даче. Заглянем к прабабушкам и узнаем, усердно ли они работали или только бегали на танцы. Потом забежим к дедушкам, выведаем, за что они невзлюбили колорадского жука. А уж затем — в детство пап и мам! Неужели и они катались на тарзанке, баловались и ели немытую клубнику? Не забудем и дачные окрестности: поля, леса, реки и озёра, где тоже не обходилось без приключений. Ну и конечно, сыграем в шарады, «муху», петанк и узнаем, что это за явление — детский дачный сад.

Автор книги Евгения Гюнтер расскажет, из каких материалов сложилась книга, и проведёт для юных читателей небольшой мастер-класс, где мы нарисуем дачу своей мечты. И, конечно, Евгения подпишет свою книгу для всех желающих получить её в домашнюю библиотеку.

Евгения Гюнтер — выпускающий редактор многих переводных книг издательства «Пешком в историю». «На дачу! История загородной жизни» — её дебютный авторский проект. До обращения к детской литературе Евгения Гюнтер работала главным редактором в журналах по садоводству и ландшафтному дизайну, поэтому, несмотря на легкий стиль и забавные истории, эта детская книга будет интересна и взрослым, которые не мыслят своей жизни без дачи.

А чтобы проникнуться дачной атмосферой, познакомьтесь с прекрасными, нежными иллюстрациями Олеси Гонсеровской — выставка её работ в детской библиотеке продлится с 15 мая до 3 июня.

Партнер: издательство «Пешком в историю» http://www.peshkombooks.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше