• 7 июня 2018, четверг
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Застрял в трафике? Ты и есть трафик! Как философия техники объясняет наше поведение в соцсетях

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2122 дня назад
7 июня 2018, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

В рамках цикла лекций «Философия техники»

Мы всё активнее используем технологии для решения практических задач. Современные банки применяют геоинформационные системы для управления сетью отделений; биржевые роботы проводят торговые операции; врачи все больше зависят от диагностических систем; сервисы онлайн-такси улучшают городскую среду, решая транспортные проблемы. Ни одна область деятельности человека уже не застрахована от использования таких протезов-оптимизаторов, но наиболее заметное влияние на повседневную жизнь оказывают социальные медиа, которые якобы спасают нас от ничегонеделания.

В ходе лекции мы разберём, что в этом «коктейле» первично — techne или socium: действительно ли техника является только инструментом для решения проблем общества или у неё есть свой эволюционный путь, и какое место в этом со-развитии отведено личности человека и его отношениям.

Лектор: Егор Лавренчук, кандидат философских наук, доцент факультета политологии ГАУГН.

Расписание цикла лекций «Философия техники»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше