• 23 апреля 2018, понедельник
  • Москва, ул.Восточная, д.4, к.1

Лофт Филармония. Бетховен, Барбер, Боккерини, Мартину.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2194 дня назад
23 апреля 2018 c 20:00 до 21:30
Москва
ул.Восточная, д.4, к.1

Проект проходит при поддержке артистического центра Yamaha в Москве, компании Boesendorfer, входящей в состав концерна Yamaha, и с участием выпускников Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

В зале-конструкторе установлен рояль Boesendorfer, который является главным «действующим лицом» проекта. Неслучайно выбрано и место действия — зал-конструктор, расположенный на четвертом этаже Культурного центра ЗИЛ, оснащен профессиональным звуковым и световым оборудованием, а также мобильным экраном для видеоряда. Он и предстал своеобразным лофтом — инновационной площадкой, на которой проходит серия концертов камерной музыки. Понятие «филармонии» в данном контексте возникает как аллюзия на старейший тип концертной организации с ее богатой историей, преемственностью поколений музыкантов и высоким уровнем исполнительства.

 

 

 

Людвиг ван Бетховен

Соната для виолончели и фортепиано, oр. 120 №1
Сэмюэл Барбер

Соната для виолончели и фортепиано
Луиджи Боккерини

Соната для виолончели и фортепиано №6, ля мажор
Богуслав Мартину

Вариации для виолончели и фортепиано на тему Россини


 

 

Макио Хориэ (виолончель) начал заниматься на виолончели в возрасте трёх лет, а уже в шесть дал свой первый сольный концерт. Когда Макио исполнилось девять, он выступал с симфоническим оркестром своего родного города Осака. В 2009 году юноша с отличием окончил школу при Токийском музыкальном университете. Он представлял Японию на концерте по обмену японской и немецкой молодёжи и дал 10 сольных концертов в Лейпциге, Гамбурге и других городах Германии.  

В 2016 году Макио Хориэ окончил Московскую Консерваторию имени П.И. Чайковского (класс народной артистки СССР, профессора Н.Н. Шаховской), а затем продолжил обучение в Венском университете музыки и исполнительского искусства в классе профессора Рейнхарда Лацко.  

Артист является стипендиатом «Rohm Music Foundation» и «Yamaha Music Foundation», лауреатом Национального конкурса виолончелистов среди юниоров Японии (г. Саппоро, 1 место и особый приз жюри, 1999), Международного фестиваля виолончели в Словакии (1 место, 2004).  

Макио Хориэ удостоен награды концертного зала Мацуката (2008), стал призёром национального конкурса виолончелистов «Viva Hall Cello Competition» в Японии (2-е место, 2012), является обладателем первой премии в международном музыкальном конкурсе (Йокогама, 2015), первой премии в международном конкурсе, посвящённом Сергею Прокофьеву (Москва, 2016), финалистом конкурса «Streichwerk International String Competition» (Берлин, 2016).  

В настоящее время музыкант регулярно играет в лучших концертных залах Москвы, Вильнюса и Лондона. Выступает с такими коллективами как «Kansai Philharmonic Orchestra», «Nagaokakyo Chamber Ensemble in Kyoto», «Japan Century Symphony Orchestra», «Osaka Philharmonic Orchestra». 

 

Сергей Воронов (фортепиано) родился в Твери в семье музыкантов. Первоначальное музыкальное образование получил в ДМШ имени М.П.  Мусоргского (класс З.Д. Летовой). Окончил ЦМШ при МГК (1997, класс К.А. Шашкиной); Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского (2003) и аспирантуру МГК (2005, класс профессора Э.К. Вирсаладзе). В 2008 году также окончил аспирантуру МГК по специальности «камерный ансамбль» (руководитель — профессор Г.С. Ширинская). Концертная деятельность пианиста, наряду с сольными выступлениями, также связана и с ансамблевым музицированием. На протяжении нескольких лет музыкант постоянно выступал в ансамбле со скрипачкой Светланой Тепловой и кларнетистом Валентином Урюпиным. За последние годы им сыграно несколько программ в дуэте с народной артисткой России, профессором И.В. Бочковой, а также исполнено большое количество камерных сочинений разных жанров. 

С 2002 года Сергей Воронов преподаёт камерный ансамбль в ЦМШ, с 2005 года также работает на кафедре камерного ансамбля и квартета в МГК имени П.И. Чайковского (с 2018 – становится доцентом этой кафедры),  с 2009 года является ассистентом профессора Э.К. Вирсаладзе. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше