• 27 апреля 2018, пятница
  • Москва, ул.Восточная, д.4, к.1

Открытие выставки художника-иллюстратора Татьяны Лапонкиной. Мастер-класс «Бестиарий».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2191 день назад
27 апреля 2018 c 17:30 до 20:00
Москва
ул.Восточная, д.4, к.1

В первой части занятия мы познакомимся с бестиариями Средневековья, узнаем о драконах, грифонах, единорогах и других фантастических животных. Во второй, практической, части каждый участник придумает и создаст собственного волшебного зверя.

Ни одна по-настоящему волшебная сказка не обходится без волшебных животных. «Бестиарий» (от лат. bestia, «зверь») — средневековый сборник статей с иллюстрациями, в которых подробно описывались различные животные, чаще вымышленные.

Преподаватель — Татьяна Лапонкина.

Для детей от 6 до 12 лет.

В 19:00  состоится церемония открытия выставки Татьяны Лапонкиной к книгам «Карлик Нос» Вильгельма Гауфа и «Перевернутое дерево» Кришана Чандара, выполненные в технике граттаж, коллажи для книги «Городок на бугре» Константина Лагунова и новые работы к стихам-лимерикам Эдварда Лира.

 

Татьяна Лапонкина родилась в 1987 году в Москве. В 1997–2002 годах училась в Мастерских художественного проектирования Николая и Татьяны Селивановых. В 2010 году окончила МГХПУ им. Строганова, кафедра «Искусство графики», мастерская Александра Кошкина «Искусство книги». С 2011 года член Московского союза художников, секция «Книжная графика». Работает в техниках темпера, пастель, офорт, граттаж.

Выставка продлится с 27 апреля по 13 мая и открывает серию выставок «Пространство книги» современных книжных иллюстраторов в библиотеке Культурного центра ЗИЛ. Выставки представляют собой персональные экспозиции наиболее ярких и выразительных художников, выпускников ведущих российских художественных вузов, работающих с книжной иллюстрацией, в журналах, газетах и на интернет-ресурсах. Каждый из них уникален и интересен собственным видением образов и характеров книжных персонажей, любимой техникой, узнаваемым стилем, но всех их объединяет интерес к современной иллюстрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше