• 10 апреля 2018, вторник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, лекторий

Лекция «Профессии будущего: чему учиться в Нидерландах?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2208 дней назад
10 апреля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, лекторий

Биомедицина, новые технологии и взаимодействие человека с ними, риски и безопасность в техногенной реальности и киберпространстве — всё это стремительно становится нашей реальностью. Для тех, кто хочет активно вовлекаться в будущее и задумывается об образовании за рубежом, у нас есть прекрасная новость! Представители the Netherlands Education Support Office совсем скоро будут рассказывать о новых междисциплинарных программы в этих и других перспективных областях и о том, как на них поступить.

Лекция охватит большое количество вопросов — вот некоторые из них:

 

   •  почему голландское образование привлекает такое огромное количество иностранных студентов? 
   •  почему абитуриенты из России выбирают Нидерланды, как они поступают и учатся в образовательных учреждениях в этой стране? 
   •  какие технологические изменения происходят в Нидерландах и какие общественные проблемы они вызывают? Каких новых подходов требуют для своего решения? 
   •  новые междисциплинарные программы, или как образование в Нидерландах отвечает на изменения в современном обществе и его запросы? 
   •  наконец, как и в какой вуз поступить, чтобы научиться применять новые технологии для сохранения и продления жизни, безопасно использовать соцсети и Интернет, исследовать человеческое мышление и взаимодействовать с роботами, сочетать идеи и подходы различных дисциплин, чтобы находить решения важных социальных и глобальных проблем?

 

Лекторы:

 

Йерке Версхоор — директор Nuffic Neso Russia

Елена Агафонова — консультант по образованию в Neso Nuffic Russia

Рабочий язык лекции — русский.

 

Мероприятие организовано совместно с партнёром — официальным представителем голландского высшего образования в России the Netherlands Education Support Office (Nuffic Neso Russia).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше