• 8 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, улица Восточная, д.4, к.1

Кругосветное путешествие. Пустыня Сахара, или Море без воды

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2204 дня назад
8 апреля 2018 c 12:00 до 13:00
Москва
улица Восточная, д.4, к.1

«Кругосветное путешествие» — цикл занятий, в рамках которого юным исследователям будет предложено отправиться в путешествие по разным странам мира. Каждый раз мы будем «посещать» новое место и узнавать интересные факты. Увидим основные достопримечательности, познакомимся с особенностями ландшафта, необычными животными и растениями, изучим природные явления, обратимся к обычаям и традициям. Будем узнавать слова на разных языках. Создадим коллекцию флагов своими руками. Во время путешествия мы будем фантазировать, обсуждать, играть, мастерить и выполнять творческие работы. Ведет педагог Наталия Шлыкова.

Мы отправимся в Северную Африку, в зыбучие пески африканского континента. Узнаем, что такое дюны и барханы, оазисы и песчаные бури. Познакомимся с обитателями пустыни, каждый из которых по-своему приспосабливается к выживанию в непростых условиях засухи. А еще мы всеми вместе освоим непростую технику создания узоров из цветного песка.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше