• 26 апреля 2018, четверг
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Лекция «Тело и сексуальность в кино XXI века».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2192 дня назад
26 апреля 2018, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Цикл «Тело и сексуальность в кино XX и XXI века»

Лекция посвящена трансформации канона работы с обнажённым телом и сексуальными сценами в актуальном кино. От запрета на обнажённые тела на экране к засилью жанра мягкой эротики или эротического триллера режиссёры 20 века утвердили присутствие тела и наличие сексуальных сцен в кинематографе. На лекции мы рассмотрим, как правила изображения сексуальности ломаются и трансформируются в кино наших дней, на какие эксперименты идут режиссёры, чтобы передать на экране сексуально желание и влечение, как меняются способы репрезентации сексуальности и сексуальных практик.

Цикл «Тело и сексуальность в кино XX и XXI века»

Сдвоенная весенняя лекция посвящена образам тела и сексуальности в современном кино. Каким образом кино работало с цензурой или отражало цензуру? Какие тела канонически считались «правильными» и виноват ли кинематограф в доминировании стандартов красоты для мужского и женского тела? Что предпринимали экспериментаторы в кино, борясь за своё видение тела и сексуального поведения? Когда сексуальные сцены стали общепринятыми и для них изобрели специальные экранные жанры? Как на наше восприятие тела влияют реклама, порнография и эротика? И имеют ли «низкие жанры» какое-то отношение к актуальному кинематографу: авторскому, фестивальному, экспериментальному, мейстриму? Обо всё этом мы поговорим на лекции из двух частей «Освобождённое тело» и «Тело и сексуальность в кино 21 века».

Лектор: Алиса Таёжная — журналистка, кинокритик, автор статей для The Village, Афиша Daily и Wonderzine.

Расписание кинолектория с Алисой Таёжной

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше