• 30 марта 2018, пятница
  • Москва, ул.Восточная, д.4, к.1

Лофт Филармония. Прокофьев, Дебюсси, Сен-Санс.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2190 дней назад
30 марта 2018 c 20:00 до 21:30
Москва
ул.Восточная, д.4, к.1

23 сентября 2016 года в Культурном Центре ЗИЛ состоялось открытие проекта Boesendorfer Лофт Филармония. Проект проходит при поддержке артистического центра Yamaha в Москве, компании Boesendorfer, входящей в состав концерна Yamaha, при участии выпускников Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

В зале-конструкторе установлен рояль Boesendorfer, который является главным «действующим лицом» проекта. Неслучайно выбрано и место действия — зал-конструктор, расположенный на четвертом этаже Культурного центра ЗИЛ, оснащен профессиональным звуковым и световым оборудованием, а также мобильным экраном для видеоряда. Он и предстал своеобразным лофтом — инновационной площадкой, на которой проходит серия концертов камерной музыки. Понятие «филармонии» в данном контексте возникает как аллюзия на старейший тип концертной организации с ее богатой историей, преемственностью поколений музыкантов и высоким уровнем исполнительства.

 

 

Сергей Прокофьев

Соната для виолончели и фортепиано, oр. 119
Клод Дебюсси

Соната для виолончели и фортепиано d-moll L135
Камиль Сен-Санс

Соната для виолончели и фортепиано №1, op.32 c-moll 
 

Василиса Чаплинская (виолончель) родилась в Красноярске в 1990 году. Музыкой начала заниматься в классе заслуженной артистки РФ Т.М. Лисенковой в Красноярском музыкальном лицее. Продолжила обучение в новосибирскую музыкальную школу в классе заслуженного артиста России, профессора Е.З. Нилова, в 2010 году окончила с отличием воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей в классе Т.И.Тумаевой. В 2016 году окончила Московскую государственную консерваторию в классе доцента О.Б. Галочкиной. Ведет активную концертную деятельность, выступая в составе камерных ансамблей, квартетов и сольно в Рахманиновском, Малом залах Московской консерватории, в Камерном и Театральном залах Московского международного Дома музыки, в Московском Доме композиторов, а также в Польше и Италии. Лауреат всероссийского и региональных конкурсов. Принимала участие в международном фестивале «Еврооркестрия» (2012), участник мастер-класса профессора Тильмана Викка (Германия).

Мгер Махсудян (фортепиано) родился в 1996 году в Армении. Музыкой начал заниматься с шести лет. С отличием окончил Орский колледж искусств (Оренбургская область). В 2014 году поступил в Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского в класс к Заслуженному артисту РФ, профессору А.А. Мндоянцу (ассистент Е.В. Мечетина). 
Лауреат престижных конкурсов пианистов, среди которых: XIV Международный конкурс имени М.В. Юдиной (Санкт-Петербург, I премия), III Международный конкурс пианистов в Баден-Бадене (Германия, ГРАН-ПРИ), Серебряная медаль Всемирных Дельфийских игр (Новосибирск). Пианист является лауреатом премии Министерства Культуры Российской Федерации «Молодые дарования России» Мгер Махсудян ведет активную сольную и камерную деятельность. Музыкант выступал на сценах Tonhalle Zürich (Швейцария), Festspielhaus Baden-Baden (Германия), Paris Salle Gaveau и Lyon Halle Tony Garnier (Франция), Vienna Hofburg Palace (Австрия), Государственый Кремлевский Дворец, Оружейная палата, Малый, Рахманиновский залы Московской консерватории и др.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше