• 23 марта 2018, пятница
  • Москва, ул.Восточная, д.4, к.1

Эстонская детская современная книга и ее создатели

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2197 дней назад
23 марта 2018 c 17:30 до 19:00
Москва
ул.Восточная, д.4, к.1

Совместный проект Культурного центра ЗИЛ и таллинского издательства «КПД», в рамках которого в детской библиотеке будут представлены книги современных эстонских авторов в переводе на русский язык, пройдут встречи с самыми интересными писателями, иллюстраторами и переводчиками детской литературы. Модератор проекта — Валентина Кашина, директор издательства «КПД».

Участники международного книжного квеста «Таллин – Санкт-Петербург – Москва» — детский писатель Маргус Саксатамм, переводчик Майа Мельц и директор издательства «КПД» Валентина Кашина станут гостями Культурного центра ЗИЛ.

 

Маргус  Саксатамм —  популярный современный детский писатель в Эстонии, автор более 10 книг. На русском вышли три книги прозы и один сборник стихов: «Божья коровка и пингвин», «Признания сказочника», «Мышка, знавшая иностранные языки» и «Дядя Отто и Рак Ракович». С нашими маленькими читателями и их родителями Маргус не только поделится секретами писательского мастерства, но и расскажет о современной эстонской школе. Обычная таллинская школа и ее ученики – герои видеосюжета, который снял Маргус  Саксатамм специально для встречи в нашей библиотеке.

 

Творчество современных эстонских детских писателей в переводах на русский язык  представит Майя Мельц, переводчик, руководитель проектов в издательстве «Александра» и сотрудник детского журнала Täheke. Она переводила на русский язык произведения таких эстонских авторов, как Кристийна Касс, Айно Первик, Хели Иллипе-Соотак, Ильмар Томуск, Пирет Рауд, Эпп Петроне, Кадри Хинрикус и других. Видеосюжет «Как делать книгу» станет ее подарком нашим читателям.

На встрече можно будет приобрести книги издательств «КПД» и «Александра», взять автографы у Маргуса Саксатамма и Майи Мельц.

 Мероприятие проходит при поддержке Посольства Эстонии в России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше