• 18 мая 2013, суббота
  • Москва, улица Восточная, д. 4, корпус 1

Ночь в музее

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3993 дня назад
с 20:00 18 мая до 0:00 19 мая 2013
Москва
улица Восточная, д. 4, корпус 1

Культурный центр ЗИЛ в рамках ежегодной акции «Ночь в музее» 18 мая приглашает всех желающих на интерактивную экскурсию по пространствам крупнейшего памятника архитектуры конструктивизма, встретить закат на крыше, с которой открывается вид на всю Москву, а потом послушать выступление джазовой группы Trad Jazz Band.

18  мая в 20.00 начнется экскурсия по старейшему и самому большому дворцу культуры в Москве — памятнику архитектуры 30-х годов, построенному по проекту братьев Весниных. Опытные экскурсоводы-архитекторы и историки Денис Ромодин и Николай Васильев познакомят с замыслом, историей строительства и 75-летней работы Культурного центра ЗИЛ, проведут посетителей по всем пространствами, и завершат экскурсию на крыше, с которой открывается изумительный вид на город. Кстати, возможность уникальная — в обычные дни доступ на крышу открыт только раз в месяц для экскурсионных групп.

Экскурсоводы:

  • Денис Ромодин – автор статей о московской архитектуре ХХ века, участник региональных краеведческих конференций и консультант по вопросам истории московской архитектуры ХХ века в телепроектах «Городские прогулки», «Рожденные в СССР», автор и куратор интернет-проекта СовАрх (Советская архитектура). Экскурсовод по пространствам Культурного центра ЗИЛ в рамках проекта «Выход в город».
  • Николай Васильев – искусствовед, фотограф, координатор проекта «МосКонструкт», член Icosmos (Международного совета по вопросам памятников и достопримечательных мест), заместитель заведующего лаборатории градостроительных исследований МАрхИ. Научные интересы: архитектура и дизайн авангарда, ар деко, постмодернизма, а также охрана наследия.

В 22.00 в парке Культурного центра ЗИЛ начнется концерт  джазовой группы  Trad jazz band. Все солисты ансамбля — звёзды московской джазовой сцены, лауреаты российских и зарубежных джазовых фестивалей и конкурсов. Для гостей будет работать уличное кафе.

Программа на 18 мая:

20.00 - Экскурсия по Культурному центру ЗИЛ

Предварительная запись через timepad  или по телефону обязательна.  тел.: 8(495)675-16-36 

22.00 - Джазовый концерт Trad jazz band

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше