• 28 февраля 2018, среда
  • Москва, ул.Восточная, д.4, к.1

Наука о зиме. Мастер-класс с Екатериной Степаненко, автором «Книги холода, льда и снега».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2248 дней назад
28 февраля 2018 c 17:00 до 18:30
Москва
ул.Восточная, д.4, к.1

С Екатериной Степаненко, автором и иллюстратором зимней новинки от издательства «Пешком в историю» «Книги холода, льда и снега», мы будем делать снеговиков, но вовсе не из снега! Тут можно дать волю своей фантазии: использовать фетр, ленты, колокольчики, раскрашивать фломастерами.

«Книга холода, льда и снега» — большой словарь зимы и всего зимнего. Здесь в алфавитном порядке собраны факты, истории, мифы и легенды о льде, холоде и снеге. Зима в этой книге показана через призму разных наук: от астрономии до философии и от биологии до истории.

Кто такой криолофозавр, как дирижабли помогали исследовать ледяные просторы Арктики; где находится Чиксулуб и вообще что это такое; как переводится слово «щи»; где можно увидеть Эци, если вы знаете, кто это; как по-японски будет «снег», что общее у французской философии и деда Мороза? Все это и многое другое можно узнать из «Книги холода, льда и снега».

Екатерина Степаненко — редактор издательства «Пешком в историю», историк. Соавтор множества познавательных книг — «Не хочу учиться. История школ в России», «Фотографии из 1917 года», «Тимка и Тинка в Древнем Риме», «Средневековый лабиринт», «Археологические прогулки по Помпеям», «История одной гравюры», «Рабочая тетрадь египтолога».  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше