• 21 февраля 2018, среда
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Лекторий СВОП. «Возвращение к жизни: сирийское общество после большой войны?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2250 дней назад
21 февраля 2018, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Дискуссия СВОП

Конфликт в Сирии долго воспринимался как прежде всего площадка военных действий и большой геополитической игры. Когда вооруженные столкновения пошли на спад, встал вопрос о том, как будет устроена мирная жизнь после катастрофы гражданской войны, каким станет новое сирийское государство. Сирия — колыбель мировой культуры и один из важнейших очагов мировой истории. Прошлое и будущее увязаны здесь в неразрывный узел противоречий и перспектив.

Мы попытаемся распутать этот узел и копнуть несколько глубже, чем все текущие комментаторы. Несколько глубже в буквальном смысле.

21 февраля на очередном обсуждении Совета по внешней и оборонной политике в Культурном центре ЗИЛ Шахмардан Амиров — известный археолог, проведший в сумме годы в экспедициях в Сирии, историк, старший научный сотрудник Института Археологии РАН. Он расскажет о том, как устроено сирийское общество и как оно менялось — с древних времен до сегодняшнего дня.

Ведет дискуссию Федор Лукьянов — председатель СВОП, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше