• 20 февраля 2018, вторник
  • Москва, ул.Восточная, д.4, к.1

Открой мир кино! Премьера фильмов Киношколы имени МакГаффина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2258 дней назад
20 февраля 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
ул.Восточная, д.4, к.1

20 февраля состоится традиционный премьерный показ работ, самостоятельно снятых юными учениками Киношколы имени МакГаффина в 17/18 учебном сезоне: художественных фильмов «Дед» (Москва) и «Мечтатель» (Петербург). Специальным событием вечера станет презентация рекламной кампании Киношколы, над которой работала команда учеников Киношколы в КЦ ЗИЛ в Москве.

Всю осень и зиму в Москве и Санкт-Петербурге ученики и наставники Киношколы имени МакГаффина писали сценарии, проводили кастинги и пробы с профессиональными актерами, искали реквизит и костюмы, учились работать с камерами, звуковыми рекордерами и, конечно, друг с другом в одной команде. Все это для того, чтобы создать короткометражные фильмы «Дед» и «Мечтатель». Многочасовых съемок и пятнадцати версий монтажа макгаффинам оказалось недостаточно. Впервые в стенах киношколы юные кинематографисты решились на новое дело — придумать, разработать, снять и запустить рекламную кампанию родной Киношколы.

О Киношколе им. МакГаффина

Первая киношкола для детей и подростков, результатом обучения в которой становятся фильмы, от идеи до монтажа созданные учениками. Среди педагогов — только профессиональные и действующие кинематографисты, способные простым языком разъяснить сложные процессы кинопроизводства. Фильмы учеников киношколы регулярно попадают на фестивали и имеют сотни тысяч просмотров в YouTube.

Самым масштабным проектом киношколы стал киноальманах «Дети войны», посвященный юбилею победы в Великой Отечественной войне: один документальный и четыре игровых фильма, снятые и смонтированные юными авторами под руководством профессиональных кинематографистов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше