• 2 февраля 2018, пятница
  • Москва, ул.Восточная, д.4, к.1

Лофт Филармония. Четвертый сезон.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2275 дней назад
2 февраля 2018 c 20:00 до 21:30
Москва
ул.Восточная, д.4, к.1

Продолжение проекта Boesendorfer Лофт Филармония при участии выпускников Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Сонату для виолончели и фортепиано ми минор ор. 38  Брамса, Сонату для виолончели и фортепиано ор. 40 Шостаковича, Сонату для виолончели и фортепиано Шнитке сыграют Евгений Румянцев (виолончель) и Елизавета Иванова (фортепиано).

Евгений Румянцев окончил с отличием Московскую консерваторию (2007) и аспирантуру МГК (2010) (класс проф. Н.Н. Шаховской). Брал мастер-классы у Мстислава Ростроповича, Давида Герингаса, Эберхарда Финке, Сергея Ролдугина. Был стипендиатом фонда Мстислава Ростроповича (стипендия имени Н. Мясковского), фонда «Русское исполнительское искусство» и фонда Владимира Спивакова. Лауреат XIII Международного конкурса им. П.И. Чайковского (2007), победитель Международного конкурса виолончелистов им. А.И. Хачатуряна (Ереван, 2010). С 2010 года преподает в Московской консерватории, дает мастер классы и является членом жюри различных международных конкурсов. Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом. Его репертуар включает в себя практически всю музыку, написанную для виолончели. Играет так же на барочной виолончели, виоле да гамба и электрогитаре. Член Ассоциации лауреатов Международного конкурса им. П.И. Чайковского и Международного союза музыкальных деятелей. Имеет записи на CD (лейблы "Мелодия", "Fancy music", "Quartz music" и др.), телевидении и радио.

Елизавета Иванова  родилась в Москве в семье музыкантов. Начала заниматься музыкой в возрасте четырех лет, в пять в первый раз выступила на сцене, а в шесть уже играла перед тысячной аудиторией концертного зала «Россия».  Лауреат 15 международных конкурсов, Елизавета гастролирует по всему миру — от Америки до Японии и от Скандинавии до Австралии. Елизавета начала обучение фортепиано в Детской музыкальной школе им. Флиера и продолжила в Музыкальной школе и Академическом музыкальном училище (колледже) при Московской государственной консерватории им. Чайковского в классе О.Е. Мечетиной. После окончания училища Елизавета поступила в МГК им. Чайковского в класс профессора, народного артиста России С.Л. Доренского и его ассистентов П.Т. Нерсесьяна, А.А. Писарева и Н.Л. Луганского. Ее наставниками в классе камерного ансамбля были профессора А.З. Бондурянский и Н.А. Рубинштейн, в классе концертмейстерского искусства — профессор А.П. Константиниди. После консерватории Елизавета поступила в Высшую школу музыки и театра в Гамбурге в класс всемирно известного пианиста Евгения Королёва, где обучалась в 2011-2015 годах.  Елизавета проявляет большой интерес к старинной музыке и аутентичному исполнительству и играет на клавесине, которым она занималась в Московской консерватории у Татьяны Зенаишвили и в Высшей школе музыки и театра в Гамбурге у Менно ван Делфта. С 2013 года Елизавета преподает в Высшей школе музыки и театра Гамбурга.

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше