• 9 февраля 2018, пятница
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Женщины в кино XX и XXI века.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2267 дней назад
с 19:30 9 февраля до 21:00 2 марта 2018
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Кинолекторий с Алисой Таёжной

Мы все выросли с образами актрис-икон, но мало знаем о женщинах-режиссёрах, операторах и композиторах, работавших в кинематографе — в современной киноиндустрии их до сих пор подавляющее меньшинство. Сдвоенная лекция кинокритика Алисы Таёжной расскажет о главных женских фигурах в истории кино XX и XXI века — женщинах, принимающих продюсерские и режиссёрские решения на площадках, женщинах за камерами — экспериментаторах, профессионалах и новаторах. 

Майя Дерен и Елизавета Свилова, французские режиссёры авангарда и новой волны, современные американские продюсеры и оскароносные сценаристки, женщины-режиссёры позднесоветского и современного российского кино (Шепитько, Лиознова, Аранова, Разбежкина, Мещанинова) — в подробном рассказе о главных фильмах, придуманных и снятых женщинами за последние сто лет. Дикие короткие метры и всенародные хиты, забытые сценарии и истории дискриминации в индустрии, женские фигуры в мейнстрим и авторском кино — темы лекций в феврале и марте.

Лектор: Алиса Таёжная — журналистка, кинокритик, автор статей для The Village, Афиша Daily и Wonderzine.

Расписание кинолектория с Алисой Таёжной

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше