• 24 января 2018, среда
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Лекторий СВОП. Беспокойный Иран: что скрывается за протестами?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2284 дня назад
24 января 2018, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Дискуссия Совета по внешней и оборонной политике

Самые крупные массовые выступления за последние десять лет прогремели в Иране накануне нового года. Поводом для антиправительственных протестов стала коррупция, обострение экономической ситуации и ее последствия. Некоторые полагают, что массовые выступления инициировали консервативные силы против действующего президента Хасана Роухани. Руководство страны винит в беспорядках внешние силы. 

Что происходит в Иране? Существует ли угроза для политического режима и будет ли он трансформироваться? Как внутренние процессы повлияют на крайне активную в последние годы внешнюю политику Ирана? В частности, что это значит для сирийского мирного процесса?

Об этом побеседуют эксперты Совета по внешней и оборонной политике (СВОП):

Елена Дунаева — старший научный сотрудник Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока Института востоковедения РАН.

Николай Кожанов — доцент программы ENERPO Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Модератор дискуссии — Артем Кобзев, обозреватель IZ.RU

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше