• 16 мая 2013, четверг
  • Москва, улица Восточная, д.4, корпус 1

Москва в кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3970 дней назад
16 мая 2013, начало в 19:30
Москва
улица Восточная, д.4, корпус 1

Художественные фильмы – это не только развлечение. Очень часто кадры из любимых кинокартин становились фактически документами, фиксирующими жизнь города. На лекции мы совершим виртуальную прогулку по Москве 1920-х годов вместе с лучшими режиссерами и операторами того времени; увидим снесенные кварталы на Манежной площади и в Дорогомилово, Китай-городскую стену и Сухареву башню, Зарядье, старые особнячки и уютные московские дворики, Тверскую до реконструкции; прокатимся на трамвае по Арбату; посмотрим, какие планы были у градостроителей и как выглядит то или иное место сегодня. Наше путешествие будут сопровождать старые карты, фотографии, проекты и чертежи, а также кадры из фильмов. Лектор: Татьяна Воронцова – москвовед, редактор проекта «ПрогулКИНО».

Художественные фильмы – это не только развлечение. Очень часто кадры из любимых кинокартин становились фактически документами, фиксирующими жизнь города. На лекции мы совершим виртуальную прогулку по Москве 1920-х годов вместе с лучшими режиссерами и операторами того времени; увидим снесенные кварталы на Манежной площади и в Дорогомилово, Китай-городскую стену и Сухареву башню, Зарядье, старые особнячки и уютные московские дворики, Тверскую до реконструкции; прокатимся на трамвае по Арбату; посмотрим, какие планы были у градостроителей и как выглядит то или иное место сегодня. Наше путешествие будут сопровождать старые карты, фотографии, проекты и чертежи, а также кадры из фильмов.
Лектор: Татьяна Воронцова – москвовед, редактор проекта «ПрогулКИНО».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше