• 27 февраля 2018, вторник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, антресоль взрослой библиотеки

Поэзия и истории. Reading club «Одно стихотворение»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2244 дня назад
27 февраля 2018, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, антресоль взрослой библиотеки

Февральское заседание клуба «Одно стихотворение» будет посвящено теме «Поэзия и истории». «Истории» — не в смысле history, а в смысле story. Вообще-то считается, что лирика их не рассказывает. А если и рассказывает, то какие-то особые. Не бытовые. Не заурядные. 

Как и в XIX веке, сюжеты в современной поэзии существуют в виде, например, баллад — жанра, любящего чудеса и необычности и умеющего с ними работать. Андрей Родионов часто рассказывает своим читателям (слушателям) истории. Но «особыми» их сюжеты трудно назвать. Они не просто повседневные. Они чернушные. Рассказанные языком окраин. Его сравнивают с Некрасовым и с Маяковским, научившим разговаривать «улицу безъязыкую». Он — первый из поэтов, кто скрестил рэп и «серьезную» поэзию (чем сейчас уже трудно кого-то удивить).

И он — по-настоящему популярен. На встрече клуба мы будем говорить о том, что обычно обсуждать невозможно. Мы попробуем понять, чем притягательны стихи Родионова? Как они работают?

Ведущая клуба: Евгения Вежлян — литературный критик, сотрудник литературного журнала «Знамя», доцент РГГУ.

Дополнительная информация о мероприятии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше