• 11 апреля 2013, четверг
  • Москва, улица Восточная, д.4, корпус 1

Архитектура строений для наземного городского транспорта 1890-1950-х годов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
4033 дня назад
11 апреля 2013, начало в 19:30
Москва
улица Восточная, д.4, корпус 1

Активное развитие наземного городского транспорта на рубеже XIX-XX вв. повлекло за собой проектирование новых сооружений. Что такое «трамвайные вокзалы» и почему их хотели построить на Пушкинской и Театральной площадях? Чем знамениты автобусные гаражи, спроектированные архитектором К. С. Мельниковым? На лекции Вы узнаете, как в городе появились трамвай и троллейбус, как выглядели первое трамвайное депо на Башиловке и старейшее депо на Лесной улице и что представляли собой трамвайные остановки 20–30-х гг. Лектор: Иван Иванов – архитектор, исследователь истории московского трамвая.

Активное развитие наземного городского транспорта на рубеже XIX-XX вв. повлекло за собой проектирование новых сооружений. Что такое «трамвайные вокзалы» и почему их хотели построить на Пушкинской и Театральной площадях? Чем знамениты автобусные гаражи, спроектированные архитектором К. С. Мельниковым? На лекции Вы узнаете, как в городе появились трамвай и троллейбус, как выглядели первое трамвайное депо на Башиловке и старейшее депо на Лесной улице и что представляли собой трамвайные остановки 20–30-х гг. 
Лектор: Иван Иванов – архитектор, исследователь истории московского трамвая.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше