• 12 апреля 2013, пятница
  • Москва, улица Восточная, д.4, корпус 1

День космонавтики в Культурном центре ЗИЛ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
4030 дней назад
12 апреля 2013 c 13:00 до 21:30
Москва
улица Восточная, д.4, корпус 1

Ко Дню космонавтики Лекторий Культурного центра ЗИЛ приготовил специальную программу: будут идти видеозаписи четырех самых интересных лекций из цикла «Космос далеко, космос рядом», организованного совместно с Лекторием Политехнического музея, а также в 19:30 пройдет лекция Владимир Сурдина "Роботы летят на Марс". Вход на все события свободный.

В День космонавтики с 13:00 до 18:30 в Лектории будут идти видеозаписи четырех самых интересных лекций из цикла «Космос далеко, космос рядом», организованного совместно с Лекторием Политехнического музея, а также лекция Владимира Сурдина.

Марс – интересная и загадочная планета. Еще не разгадана тайна марсианских каналов, а на Красной планете уже найдены русла высохших рек и гигантские «колодцы», ведущие в подземный мир. Когда-нибудь на этой планете обязательно побывают люди, но пока ее обследуют роботы.

За происходящим на Марсе непрерывно наблюдают несколько орбитальных разведчиков, а на самой поверхности планеты уже побывало 8 роботов, каждый из которых умнее предыдущего.

Недавно на Марс прилетел новый робот по имени «Curiosity» – внедорожник массой 900 кг с ядерным двигателем и лазерной пушкой. Но это не боевая машина для войны с марсианами, а научная лаборатория для их поиска. Обо всем, что на сегодняшний день удалось узнать ученым об этой удивительной планете, Вы услышите на лекции.

Лектор: Владимир Сурдин – астроном, кандидат физико-математических наук, доцент, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга. Основные научные интересы: динамика звездных скоплений, звездообразование. Помимо научной и преподавательской деятельности, много сил и внимания уделяет популяризации науки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше