• 22 января 2018, понедельник
  • Москва, ул.Восточная, д.4, к.1

Волшебный мир европейского Средневековья. Цикл занятий «Вначале были мифы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2285 дней назад
22 января 2018 c 17:30 до 18:30
Москва
ул.Восточная, д.4, к.1

Цикл занятий знакомит детей 6-9 лет с ключевыми сюжетами и персонажами мировой культуры. Основные разделы цикла — мифы Древней Греции, средневековые легенды, культура Востока, литература и искусство Нового времени. Формат занятий — «рассказ по картинкам» + показ небольших фрагментов из фильмов.

Мифология высшая (боги и герои) и низшая (духи и жители вод, гор, лесов и т. д.). Обитатели античной флоры и фауны. Феи, эльфы, тролли, гоблины и другие европейские волшебные существа. Христианская демонология. Откровения графа Габалиса. Мистика в современном городском быту.

Формат занятий — «рассказ по картинкам» + показ небольших фрагментов из фильмов + просмотр мультфильма. В качестве иллюстративного материала используются репродукции картин разных эпох и графика современных художников. Ведущий не только рассказывает миф или историю, но одновременно показывает, как этот сюжет или персонаж представлен в истории культуры.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше