• 17 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская

Встреча «Матемники»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2321 день назад
17 декабря 2017, начало в 14:30
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская

Матемники — встречи школьников с известными педагогами и учеными, посвященные точным наукам. Ежемесячно по воскресеньям приглашаем школьников 6-11 классов и их родителей послушать научно-популярные лекции и пообщаться о науке и образовании в неформальной обстановке. Параллельно читаются две лекции, рассчитанные на разные возраста слушателей.

Школьникам 6-7 классов: «Коды и шифры»

Место: детская библиотека
Лектор: Зоя Захарова, преподаватель лаборатории математики Политехнического музея.

Кто не мечтал стать героем шпионских игр? Слушатели узнают, как правители, военачальники, тайные агенты на протяжении истории человечества пытались перехитрить друг друга, вводя новые шифры и взламывая их. Часто приемы для этого разрабатывала наука.

Слушатели научатся сами кодировать и декодировать, играть с тайной, чувствовать волнение разведчика. А в итоге создадут свою шифровальную машину.


Школьникам 8-11 классов: «Что там с бозоном Хиггса»

Место: аудитория 1.3
Лектор: Кирилл Евгеньевич Павленко, аспирант Сколтеха, выпускник МФТИ, сотрудник Института экспериментальной и теоретической физики.

Какого размера самые маленькие частицы? Что такое спин? За какую задачу дают миллион долларов? Кварк — это вообще что? 

На лекции поговорим о физике элементарных частиц. Обсудим, как современные ученые представляют себе физику на самых маленьких масштабах, зачем им нужен коллайдер за миллиарды долларов и какие главные загадки оставила нам природа.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше