• 13 декабря 2017, среда
  • Москва, Ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Лекторий СВОП. Эпоха карнавала и эстетика деградации: 2017 год с необычной точки зрения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2326 дней назад
13 декабря 2017, начало в 19:30
Москва
Ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Дискуссия СВОП

2017 год запомнится войной Трампа против американского истеблишмента, в которой, что называется, не берут пленных, разворотом ситуации в Сирии и почти разгромом ИГИЛ, чередой нервных избирательных кампаний в Европе, упрочением культа руководителя в Китае и, конечно, мощной кампанией давления на Россию. 

Но это все итоги конкретно политические, наиболее же ощутимое впечатление — даже не от самих событий, а от атмосферы. Стирание границ между фарсом и драмой, между отвязностью и приличиями, вульгарность, проникающая в «высшие сферы», и торжество карнавала там, где его по определению быть не должно, «постправда» как форма всеобщего существования — всё это имеет куда более мощное воздействие на состояние международных отношений, чем прикладные решения, принимаемые по тем или иным поводам. Поэтому итоги года на мировой арене мы подводим с человеком, сфера деятельности которого далека от каждодневной суеты глобальной политики.

Николай Котрелёв — выдающийся филолог, специалист по литературе и истории Италии, тонкий знаток русской философии и литературы Серебряного века. Как представляется, его взгляд сегодня способен выхватить нечто гораздо более существенное, чем еще одна попытка проанализировать провалы или достижения Трампа либо страсти вокруг Олимпиады.

Модератор дискуссии — Федор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Совета по внешней и оборонной политике.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше