• 12 декабря 2017, вторник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, малый зал

Лекция «Авторские миры: пути осмысления цвета в кино»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2320 дней назад
12 декабря 2017, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, малый зал

В рамках цикла лекций «Цвет в кино: условность и реальность»

Цвет недолго оставался без внимания авторов, еще в 1910-е режиссеры отдавали специальные указания по окраске кадров, с середины 1930-х и вовсе наступила эпоха цветного кино, но только в конце 1940-х цвет оказался объектом рефлексии, включенным в основной нарратив фильма. На второй лекции цикла поговорим о том, чем отличается условность черно-белого и цветного изображений, как появляются первые фильмы в цвете и о цвете, что такое авторское кино и как такие режиссеры, как Пауэлл и Прессбургер, Кубрик, Тарковский, Бергман, Антониони работают с цветом.

Лектор: Ирина Марголина, киновед, историк кино, ведущий искусствовед Госфильмофонда России, победитель конкурса информационно-просветительских проектов «Пожалуйста, говорите!».

Расписание цикла лекций «Цвет в кино: условность и реальность»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше