• 5 декабря 2017, вторник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, малый зал

Лекция «Цвет в кино: условность и реальность»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2296 дней назад
5 декабря 2017, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, малый зал

Цвет в кино был всегда. Он появляется на экранах с самых первых лет существования кинематографа. Еще до «цветного кино», обусловленного техническими возможностями съемки на цветную пленку, цвет не просто помогал зрителю считывать сюжет, но и наполнял киноизображение дополнительными смыслами и настроением. 

Поговорим о первых техниках окраски, о том, что за сказочные миры рождаются из «ядовитых» ярких цветов и как появляются первые естественные цвета, которым можно доверять вне жанровой условности. Как цветное кино впервые сталкивается с финансовыми сложностями и когда на самом деле появляется черно-белое кино.

Лектор: Ирина Марголина, киновед, историк кино, ведущий искусствовед Госфильмофонда России, победитель конкурса информационно-просветительских проектов «Пожалуйста, говорите!».

Расписание цикла лекций «Цвет в кино: условность и реальность»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше