• 26 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, ул.Восточная, д.4, к.1

Резиденция для молодых хореографов современного танца. Лабораторный показ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2341 день назад
26 ноября 2017 c 17:00 до 19:00
Москва
ул.Восточная, д.4, к.1

Дом танца Культурного центра ЗИЛ с 2012 года реализует программу краткосрочных резиденций для хореографов современного танца (contemporary dance). Проект направлен на развитие современной хореографии и на создание новых работ.

Осеннюю резиденцию в 2017 году получили Екатерина Чадина и Татьяна Щербань, Дарья Юрийчук, Дарья Плохова и Виктория Брызгалова. По завершении резиденции хореографы готовят рабочие показы, которые пройдут 21 и 26 ноября. Зритель увидит не законченные спектакли, а хореографический материал и структуру работ в процессе их формирования. После показов запланировано обсуждение.

 

Дарья Плохова:

«В работе я исследовала облако, существующее между природной женской экспрессией и рядом культурных конструктов современной женственности, что-то между уязвимостью, агрессией, принцессой и боксером, что было вызвано странным сожительством со своим женским и сексуальным. Как оказалось, это просто есть. Любая формализация, как стремление подчинения и контроля, разрушает эти явления. Думала о женственности, которая растворена в движении и постоянно ускользает».

Виктория Брызгалова:

«Работа с фотографией, вдохновленная Индией и индийскими мотивами. В процессе это стало совершенно не вдохновением, а наводкой на определенный режим перформативного существования».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше