• 21 ноября 2017, вторник
  • Москва, ул.Восточная, д.4, к.1

Резиденция для молодых хореографов современного танца. Лабораторный показ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2320 дней назад
21 ноября 2017 c 11:00 до 13:00
Москва
ул.Восточная, д.4, к.1

Дом танца Культурного центра ЗИЛ с 2012 года реализует программу краткосрочных резиденций для хореографов современного танца (contemporary dance). Проект направлен на развитие современной хореографии и на создание новых работ.

Осеннюю резиденцию в 2017 году получили Екатерина Чадина и Татьяна Щербань, Дарья Юрийчук, Дарья Плохова и Виктория Брызгалова. По завершении резиденции хореографы готовят рабочие показы, которые пройдут 21 и 26 ноября. Зритель увидит не законченные спектакли, а хореографический материал и структуру работ в процессе их формирования. После показов запланировано обсуждение.

 

Екатерина Чадина и Татьяна Щербань

/танец текста в теле /

«Мы исследуем текст как ткань, как полотно связей. Внутри буквенного или хореографического текста мы деконструируем прежние связи и находим новые».

 

Дарья Юрийчук

Ландшафт для мертвой собаки

«Согласно концепции «экологического зрения» психолога Дж. Дж. Гибсона, органом зрения является не только глаз, но все тело: сфера опыта животного и человека тесно связана с нашей способностью к передвижению. Тело, наделенное способностью чувствовать, и окружающий мир не существуют одно без другого. При этом, действуя в окружающем мире, мы имеем дело с поверхностями, а не с вещами в абстрактном картезианском пространстве: материя подобна ткани до бесконечности сворачивающейся в события-складки».

Хореография: Дарья Юрийчук

Исполнение: Дарья Юрийчук, Екатерина Волкова и Наталья Жукова

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше