• 12 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, зал-конструктор

Boesendorfer Лофт Филармония

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2328 дней назад
12 ноября 2017, начало в 20:00
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, зал-конструктор

В программе: Франц Шуберт Andantino Varie Родион Щедрин «Романтические дуэты» Антонин Дворжак «2 славянских танца» Сергей Рахманинов 6 пьес для фортепиано в 4 руки ор. 11

Об исполнителях:

Оксана​ ​Шевченко​ — пианистка, родилась в Алма-Ате в 1987 году, выпускница Московской консерватории (классы Т.Н. Раковой, Е.И. Кузнецовой и С.А.Кузнецова), по классу камерной музыки обучалась у Т.А. Алиханова. В 2011 году продолжила обучение в аспирантуре Королевского Музыкального Колледжа в Лондоне в классе Д.К. Алексеева. Оксана — обладательница первой премии и золотой медали Шотландского международного конкурса пианистов в Глазго (2010). После конкурса, в рамках части приза, Оксана и компания Delphian Records записали и выпустили её дебютный диск, включающий произведения Д. Шостаковича, В.А.Моцарта, Ф. Листа, М. Равеля. Диск получил высокую оценку и стал «Выбором редактора» лондонского журнала Gramophone в апреле 2011 года. Оксана является лауреатом многих международных конкурсов, среди которых: Международный конкурс пианистов в Сендае (2007), Международный конкурс пианистов Ферруччо Бузони (2009), Международный конкурс пианистов в Сиднее (2016 г.), Международный конкурс Salieri — Zinetti (2017), Международный конкурс пианистов в Орбетелло (2017). Оксана выступала с крупнейшими симфоническими оркестрами мира, такими как Шотландский симфонический оркестр БиБиСи, Симфонический оркестр радио города Пльзень, Сендайский филармонический оркестр, Литовский национальный симфонический оркестр, Симфонический оркестр Норланд в городе Умео (Швеция), Филармонический оркестр города Ухань (Китай), Симфонический оркестр Королевского колледжа музыки (Лондон), Симфонический оркестр Панамы, Симфонический оркестр латвийской академии музыки. Сотрудничала с такими дирижёрами как Владимир Ашкенази, Мартин Браббинс, Паскаль Верро, Коджи Кавамото, Румон Гамба, Толепберген Абдрашев, Анатолий Левин. Оксана выступала в Вигмор холле, Кадоган холле, в Elgar room Альберт холла, в Большом зале Московской консерватории, в театре Хубей в городе Ухань, в Сити холле Гонконга, в Молодёжном культурном центре города Сендай, в театре Колсубсидио в Боготе, в Национальном театре Панамы, в Норланд Опера в Умео, в Сити холле в Глазго. Участвовала в фестивале «Newbury Spring» (Англия), в Люцернском фестивале, в Сионском фестивале, на Новогоднем фестивале в Гштааде (Швейцария), на фестивале Artes Vertentes (Бразилия). Среди партнёров по камерному исполнительству — Копельман-квартет, Бродски-квартет, Татьяна Мазуренко, Нарек Ахназарян, Алёна Баева и Кристоф Круазе.

Екатерина Жемайтис — пианистка, родилась в 1989 году в Москве. В 2004 году окончила детскую музыкальную школу им. К.Н. Игумнова (класс Л.П. Соловьёвой). В 2005 году поступила в Академический Музыкальный Колледж при Московской Консерватории в класс Т.В. Директоренко (фортепиано) и Н.Д. Ломинадзе (камерный ансамбль). Закончив колледж с отличием в 2009 году, Екатерина поступила на фортепианный факультет Московской консерватории им. П.И. Чайковского, где её учителями стали профессор Е.И. Кузнецова и С.А. Кузнецов (фортепиано), профессор А.З. Бондурянский, М.В. Пурыжинский, Н.А. Рубинштейн (камерный ансамбль), профессор И.В. Осипова (концертмейстерское искусство). В 2014 году, закончив Консерваторию с отличием, поступает в ассистентуру-стажировку по специальности фортепиано. За годы учёбы Екатерина стала лауреатом Международного конкурса-фестиваля юных пианистов имени К.Н. Игумнова (Липецк, 2001), Международного юношеского конкурса-фестиваля «В мире музыки Родиона Щедрина» (Москва, 2008), завоевала I премию на Международном конкурсе Citta di Moncalieri (Монкальери, 2011). В составе фортепианного дуэта Davidsbündler Duo Екатерина стала победителем Пятого Международного конкурса камерных ансамблей имени С.И. Танеева (Калуга, 2014, I премия и два специальных приза), Шестого Международного конкурса фортепианных дуэтов в Белостоке (Белосток, 2015, I премия и пять специальных призов), Восемнадцатого международного конкурса камерных ансамблей в Юрмале (Юрмала, 2017, I премия), Международного конкурса Д.Б. Кабалевского (Москва, 2017, Гран-при и приз за лучшее исполнение романтической музыки), а также лауреатом II премии Первого Международного конкурса фортепианных дуэтов имени Адольфа и Михаила Готлибов (Москва, 2014) и III премии Двадцатого международного конкурса фортепианных дуэтов им. Ф. Шуберта (Есеник, 2017). Екатерина с успехом выступает с сольными и камерными программами в России, Латвии, Польше, Италии, Чехии, Австрии, США.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше