• 25 ноября 2017, суббота
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, зал-конструктор

Киноклуб 12+ / Первый звук в кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2315 дней назад
25 ноября 2017, начало в 14:00
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, зал-конструктор

Лекция по истории кино и показ фильма «Путевка в жизнь» Кто первым решился использовать звук в кино, как записывались и звучали первые децибелы на экране, как долго шла борьба между звуковым и немым кинематографом и почему сегодня первые звуковые фильмы выглядят покруче самого продвинутого арт-хауса. После лекции — показ первого советского звукового фильма Николая Экка «Путевка в жизнь», получившего награду I Международного кинофестиваля в Венеции.

В Москве орудует одна из многочисленных шаек беспризорников — шайка Жигана. Ребята, собравшиеся в ней, давно живут на улице. В декабре 1923 года силами милиции проведены облавы, пойманы около тысячи беспризорников. Почти все они были распределены по детским домам. Но есть несколько десятков ребят, которые бегут из всех детских домов, в которые их направляют. У одного только Мустафы 8 побегов и 15 приводов. Что с такими делать? Напрашивается решение — отдать их в исправительный дом, то есть в тюрьму для малолетних. Сергеев предлагает другой выход: создать трудовую коммуну….

Ведущий лекции — Николай Журавлев, звукорежиссер, педагог Молодежной киношколы имени МакГаффина

«Киноклуб 12 плюс» — первый кинотеатр для детей и молодежи, где смотрят нескучное кино и знакомятся с технологией его создания. Цель проекта — познакомить подростков с достижениями мирового и современными кинематографа и создать площадку для развития зрительской культуры среди молодежной аудитории, а также дать возможность юным кинематографистам лучше понять будущую профессию. Совместный проект Культурного центра ЗИЛ и Киношколы имени МакГаффина.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше