• 29 октября 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Встреча с Катрин Лове

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2364 дня назад
29 октября 2017, начало в 19:00
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Встреча со швейцарской писательницей Катрин Лове.

Катрин Лове — романист и драматург, на русский язык переведены ее книги «Потешный русский роман» (М.: Флюид, 2013), «Месье и мадам Рива» (СПб.: Аркадия, 2017). «Потешный русский роман» — попытка взглянуть на Россию со стороны, с сочувствием и любовью, понять, чем живет сегодня огромная страна, как решает свои проблемы, на что надеется. Валентина, главная героиня книги, хочет написать роман о бывшем русском олигархе и едет в Сибирь, встречает разных людей, потом ее следы теряются на заснеженных просторах загадочной «шестой части суши». «Месье и мадам Рива» — пронзительная, трогательная и философская история пожилой супружеской пары. Темы интервью: Россия в жизни и творчестве Катрин Лове, Швейцария и Россия — стереотипы и новый взгляд, литература и путешествия… Затем публика сможет задать нашей гостье собственные вопросы.

Модератор встречи — Елена Калашникова, филолог, журналист.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше