• 12 марта 2013, вторник
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1. Культурный центр ЗИЛ

Лекция Александра Мещерякова «Топография и приключения японского тела»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
4034 дня назад
12 марта 2013 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1. Культурный центр ЗИЛ

Что думали японцы о своем теле? Зачем оно было им нужно? Кому оно принадлежало? Во что одевались японцы? Чем напитывали тело? Почему они полагали, что нужно жить долго? Вопросы, на которые есть ответы.

Что думали японцы о своем теле? Зачем оно было им нужно? Кому оно принадлежало? Во что одевались японцы? Чем напитывали тело? Почему они полагали, что нужно жить долго? Чего они стеснялись и чем гордились? Как лечились и как закалялись? Как представления о теле влияли на ход истории? Какую роль они играли для сохранения национальной идентичности? Вопросы, на которые есть ответы.


Лектор: Александр Мещеряков – российский историк, японист и литератор. Лауреат премии "Просветитель"-2012.

О лекциях цикла "Просветитель": В марте в Лектории Культурного центра ЗИЛ пройдут 4 лекции авторов книг, вошедших в шорт-лист премии «Просветитель»-2012.
Каждый год по итогам литературной премии «Просветитель» проходят лекции шести финалистов и двух лауреатов премии. 4 лекции этого цикла пройдут в нашем Лектории. В марте с лекциями выступят Генрих Эрлих, Александр Мещеряков, Владимир Сурдин и Владимир Решетников.

Начало лекций в 19:30. Вход – бесплатный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше