• 28 октября 2017, суббота
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, зал-конструктор

Киноклуб 12+ / Первые спецэффекты в кинематографе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2366 дней назад
28 октября 2017, начало в 14:00
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, зал-конструктор

Киношкола имени МакГаффина Лекция по истории кино и показ фильма Жоржа Мельеса «Путешествие на луну» Фронтпроекция, блуждающая маска, трюкмашина — какие принципы легли в основу современных спецэффектов и осталось ли в них что-то «из старины»; как первые режиссеры играли с пространством, временем и событиями и почему одним из главных героев «Хранителя времени» Мартин Скорсезе выбрал Жоржа Мельеса — разбираемся на октябрьском «Киноклубе 12+».

Бонус: показ первого научно-фантастического фильма в истории кинематографа «Путешествие на луну» (1902) и детальный разбор приемов, которыми пользовались кинематографисты в начале XX века, чтобы создать реальность, которой не существует.

 

«Киноклуб 12+» — первый кинотеатр для детей и молодежи, где смотрят нескучное кино и знакомятся с технологией его создания. Цель проекта — познакомить подростков с достижениями мирового и современными кинематографа и создать площадку для развития зрительской культуры среди молодежной аудитории, а также дать возможность юным кинематографистам лучше понять будущую профессию. Совместный проект Культурного центра ЗИЛ и Киношколы им. МакГаффина.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше