• 15 октября 2017, воскресенье
  • Москва, ул.Восточная, д.4, к.1

Встреча с Ольгой Громовой. Издательство «КомпасГид» в детской библиотеке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2386 дней назад
15 октября 2017 c 14:00 до 15:30
Москва
ул.Восточная, д.4, к.1

Совместный проект Культурного центра ЗИЛ и издательства «КомпасГид», в рамках которого в детской библиотеке Культурного центра ЗИЛ будут представлены книжные новинки сезона, состоятся встречи с самыми интересными современными писателями. 15 октября в гостях у читателей и их родителей Ольга Громова, автор романа «Сахарный ребенок».

Книга Ольги Громовой «Сахарный ребенок» записана ею со слов Стеллы Нудольской, чье советское детство пришлось на конец 1930- начало 40-х годов. Это очень личный рассказ о том, как пятилетняя Эля, счастливо растущая в любящей семье, вдруг оказывается дочерью «врага народа» и попадает в страшный, непонятный ей мир.

Эля и ее мама не падают духом: читают стихи, поют песни, шутят, по-настоящему заботятся друг о друге. «Сахарный ребенок» — это во многом «роман воспитания», история о любви, о том, что такое достоинство и что такое свобода.

Ольга Громова — главный редактор профессиональной газеты «Библиотека в школе» издательского дома «Первое сентября». Преподает в МИОО (бывший МИПКРО) на курсах повышения квалификации школьных библиотекарей; является членом Совета секции школьных библиотек Российской библиотечной ассоциации и членом Международной ассоциации школьных библиотек IASL.

На встрече в детской библиотеке можно будет приобрести роман «Сахарный ребенок» и другие книги издательства «КомпасГид». Гостей ждет автограф-сессия с Ольгой Громовой и приятные сюрпризы.

Модератор проекта — Алиса Невейкина, координатор культурных проектов издательства «КомпасГид».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше