• 24 октября 2017, вторник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1. 3 этаж, лекторий

Лекция «Рак: как не сойти с ума в эпоху безлимитного интернета»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2348 дней назад
24 октября 2017, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1. 3 этаж, лекторий

В рамках цикла лекций «Медицина сегодня: о чем говорят источники»

Обсудим самые популярные мифы про рак и узнаем, есть ли в них рациональное зерно? Какие лекарства от рака существуют на сегодняшний день и будет ли найдено универсальное средство? Что такое онкологический чек-ап и насколько он необходим.

А также:

   •  почему мы боимся рака? 
   •  клинические исследования — добро или зло? 
   •  заболел друг и родственник: как общаться и о чем говорить? 
   •  как жертвовать деньги на онкологию?


Лектор: Михаил Савельевич Ласков — онколог, гематолог, кандидат медицинских наук, руководитель «Клиники амбулаторной онкологии и гематологии»

Опыт работы — более десяти лет. Руководил группой химиотерапии опухолей центральной нервной системы и работал врачом-гематологом в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина. С 2010 года консультировал взрослых онкологических и гематологических пациентов в Европейском медицинском центре.

Окончил ММА им. И.М. Сеченова, прошёл ординатуру в Гематологическом научном центре РАМН. Стажировался в клинике The Royal Marsden (Лондон), которая специализируется на изучении и лечении рака с середины XIX века, в Children’s Hospital Los Angeles, одной из лучших детских клиник США и в отделении паллиативной помощи иерусалимской Hadassah.

В 2014 году получил международную степень MBA в управлении здравоохранением (International Healthcare Management, Frankfurt School of Finance & Management). Во время обучения стажировался в Канаде, Сингапуре, Германии.

Расписание цикла лекций «Медицина сегодня: о чем говорят источники»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше