• 27 сентября 2017, среда
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Испания: Аль-Андалус

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2402 дня назад
27 сентября 2017, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Встречи с путешественниками

Испания — страна многовековой истории и культуры. Являясь неотъемлемой  частью европейской цивилизации, в то же время Испания связана с арабским Востоком и Новым Светом. Синтез культур Востока и Запада на испанской почве придал испанской культуре  экзотичные черты, которые отразились в архитектуре, музыке, живописи, литературы. Наиболее экзотичным с этой точки зрения выглядит юг Испании, который мавры называли Аль-Андалус, и не случайно — ведь Аль-Андалус дольше других частей страны оставался под властью арабов.

Что интересного нас ждет:  

 - заметки о маврах и испанцах — поговорим о многовековом и противоречивом процессе Реконкисты, в ходе которого периоды войн сменялись мирным сосуществованием и культурным обменом, плоды которого и по сей день можно наблюдать в Испании

- мы совершим экскурс по провинциям и городам Андалусии 

- обсудим тонкости андалузского уклада — от сиесты до корриды 

- сделаем пометки в праздничном календаре — Семана Санта, Майские кресты, Апрельская ярмарка

- посмакуем блюда местной кухни и напитки  - от гаспачо до хереса

- практические советы по путешествию в Андалусию — как добраться, где остановиться, какое время выбрать для отдыха

Рассказывает: Надежда Шалашова — историк-испанист, гид-переводчик испанского направления, разработчик авторских маршрутов Клуба путешествий Plus Ultra 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше