• 20 февраля 2013, среда
  • Москва, ул. восточная, д. 4, корп. 1. Культурный центр ЗИЛ

Лекция "Космические миражи" Павла Аболмасова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
4084 дня назад
20 февраля 2013 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. восточная, д. 4, корп. 1. Культурный центр ЗИЛ

На лекции речь пойдёт о том, как линзы собирают свет и делают ярче далёкие объекты, как гравитация влияет не только на массивные тела, но и на излучение, что такое "крест Эйнштейна" и "кольцо Эйнштейна" и зачем их исследовать.

Как выглядит обычная линза, знает каждый. Но все ли могут представить себе этот предмет в астрономических масштабах? Едва ли. А они есть (правда, сделаны они не из стекла, а из тяготения) и, более того, играют очень важную роль. На лекции речь пойдёт о том, как эти линзы собирают свет и делают ярче далёкие объекты, как гравитация влияет не только на массивные тела, но и на излучение, что такое "крест Эйнштейна" и "кольцо Эйнштейна" и зачем их исследовать.

О лекторе: Павел Аболмасов — астроном, сотрудник Государственного астрономического института им. Штернберга МГУ имени Ломоносова, кандидат физико-математических наук).

Партнеры

Политехнический музей

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше