• 23 сентября 2017, суббота
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, зал-конструктор

Молодая поросль. Цикл концертов «В народ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2378 дней назад
23 сентября 2017, начало в 19:00
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, зал-конструктор

На завершающем концерте цикла «В народ» выступит детский фольклорный ансамбль «Кладец» под управлением Дмитрия Фокина. Коллектив изучает древнюю аутентичную славянскую певческую, танцевальную и инструментальную традицию. Сейчас в его репертуаре в подлинном звучании календарные, лирические, свадебные и плясовые песни различных областей России: Брянской, Белгородской, Смоленской, Калужской, Псковской, Курской, а также Белоруссии и Украины. В инструментальном арсенале ансамбля: гусли, скрипка, кугиклы, балалайка.

Петр Главатских — исполнитель с богатой концертной историей. Он является практически единственным музыкантом в России, пропагандирующим новый для российского слушателя инструмент — маримбу, автором многочисленных концертных программ с участием маримбы и других ударных инструментов. Сам Петр играет на пятиоктавной маримбе, аналогов которой нет в России и странах ближнего зарубежья: она была сделана вручную немецкими мастерами по специальному заказу. Помимо нее, музыкант владеет такими уникальными в нашей стране инструментами, как конго, дарбука, тимбалес, сантур, а также работает с электронным направлением в музыке. Петр Главатских сам ведет свои концерты, рассказывая об истории используемых музыкальных инструментов, комментируя и представляя сочинения композиторов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше