• 10 сентября 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская

II Международный фестиваль кино- и видеоискусства для детей и молодежи «МакГаффинFest»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2417 дней назад
10 сентября 2017 c 0:00 до 0:00
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская

9 сентября в Культурном центре ЗИЛ начнет работу II Международный фестиваль кино- и видеоискусства для детей и молодежи «МакГаффинFest». В программу фестиваля войдут лекции от известных мастеров киноиндустрии, мастер-классы по работе с профессиональным оборудованием, воркшопы, экскурсии и гала-премьеры. Главным событием станет конкурсный показ работ, созданных юными кинематографистами.

Расписание 10 сентября

Лекции и мастер-классы

13:00 — 14:30

«Видеоарт и кино» / Ульяна Подкорытова, художник, выпускница Московской Школы фотографии и мультимедиа имени Родченко, видеоарт

Как возник и жил видеоарт до его встречи с кинематографом и после, как экспериментируют со звуком, светом и ракурсами Бунюэль, Гринуэй и другие художники и существует ли вообще идеология и принципы видеоарта в кино. 

лекторий / третий этаж / вход по регистрации

 

14:30 – 15:.45

«Недетское кино: куда пойти учиться» / Панельное интервью с выпускниками Киношколы имени МакГаффина

Выпускники Киношколы имени МакГаффина расскажут о летних экзаменах, творческих планах и о том, помогает или мешает поступлению в вуз обучение в киношколе.

Участники:

Евгений Гамов

Дарья Соколовская

Ольга Черниенко

библиотека / третий этаж / вход по регистрации

 

16:00 — 17.15

«Digital Eyes. Искусство видеть» / Мария Быстрова, профессиональный фотограф, автор программ и преподаватель фотографии (Центр фотографии им. братьев Люмьер, Digital School)

Дополненная реальность, восприятие всеми органами чувств, смешение границ форм искусства, постоянное взаимодействие современности и классики – как меняется визуальный язык и его восприятие в эпоху «нового видения», как современные художники метафоризируют реальность и как расшифровать визуальный код, заложенный в кадрах и объектах современного искусства. 

библиотека / третий этаж / вход по регистрации

 

16:00 — 17:45

«Звук в кино. Техническая составляющая или инструмент художника?» / Никита Ганькин, звукорежиссер («Про любовь», «Огни притона», «Неадекватные люди», «Дневной дозор»)

Этапы создания звукового ряда к фильму от сценария до изготовления копии, от шорохов до музыкального оформления, а также диалектика «техническое – творческое»  в работе и сознании звукорежиссера.

лекторий / третий этаж / вход по регистрации

 

Подробная программа на 9 сентября.

Подробная программа на 10 сентября.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше