• 11 августа 2017, пятница
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Лекция «Как мозг управляет нашим телом»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2450 дней назад
11 августа 2017, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

В рамках цикла лекций «Будущее нейроинженерии: движение без ограничений»

Одна из основных задач головного мозга — формировать сложные и адаптирующиеся движения тела. Даже для таких простейших движений, таких как ходьба или хватание, центральная нервная система должна решить сложные задачи: начиная от планирования траектории, до декодирования её в последовательности мышечных сокращений. 

Существует теория, согласно которой наше тело контролируется нейронными механизмами, усваивающими динамику тела и его взаимодействия с окружающей средой. Например, ходьба, бег и другие способы движения, в основном, контролируются специализированными нейронными сетями спинного мозга, трансформирующими желаемую скорость движения в ритмические шаги. За движение рук отвечает моторная кора головного мозга, мозжечок необходим для обучения и коррекции моторики для сложных задач, вроде письма, атлетики или игры на музыкальном инструменте. На встрече рассмотрим основные механизмы и системы контроля моторики, к каким проблемам приводят нарушения в этом сложном процессе, и как они решаются.

Лектор: Антон Собинов — соискатель ученой степени в области нейронаук, West Virginia University, Morgantown, USA. Neural Engineering Laboratory. 

Расписание цикла лекций «Будущее нейроинженерии: движение без ограничений»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше