• 28 июня 2017, среда
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Лекторий СВОП: «Кибератаки и международная безопасность: как предупреждать и расследовать компьютерные преступления»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2493 дня назад
28 июня 2017, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Дискуссия Совета по внешней и оборонной политике

Русские хакеры — везде! Электронная рука Кремля дотянулась до святая святых — демократического устройства западных стран. Киберпространство кишит агентами… Эти хлесткие заголовки стали нормой в современном медиапространстве, отражая смесь паранойи с холодным расчетом. Что происходит на самом деле?Число хакерских атак на государственные и частные объекты ежегодно растет. Вирусы видоизменяются, киберпреступления становятся все более изощренными. Кибертерроризм превратился в огромную индустрию, ведущую невидимые войны против государственных и частных компаний, в том числе и обычных людей.

Вопрос кибербезопасности становится одним из наиболее острых тем международной повестки. Как государство может эффективно защищаться от кибертерроризма? Как сегодня в мире устроены системы предупреждения и защиты от кибератак? Что происходит в российской кибериндустрии и насколько Россия сегодня «обороноспособна» в интернете?

Об этом порассуждают эксперты Совета по внешней и оборонной политике:

Елена Черненко — заведующая отделом внешней политики в Коммерсанте

Олег Демидов — консультант по стратегии кибербезопасности ПИР-Центра

Алексей Лукацкий — бизнес-консультант по безопасности, Cisco Systems

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше