• 3 декабря 2012, понедельник
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, к. 1. Культурный центр ЗИЛ.

Лекция «Дворец-самолет, или Застывшая музыка конструктивизма»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
4156 дней назад
3 декабря 2012 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная, д. 4, к. 1. Культурный центр ЗИЛ.

В дни празднования 75-летия Культурного центра ЗИЛ мы приглашаем Вас посетить лекцию-экскурсию по пространствам Культурного центра ЗИЛ – выдающегося памятника архитектуры авангарда, созданного по проекту братьев Весниных.

В дни празднования 75-летия Культурного центра ЗИЛ мы приглашаем Вас посетить лекцию-экскурсию по пространствам Культурного центра ЗИЛ – выдающегося памятника архитектуры авангарда, созданного по проекту братьев Весниных. 

Почему здание Дворца культуры Пролетарского района Москвы выстроено в форме самолета? Какие проекты были представлены на конкурс и какой могла бы быть альтернативная форма здания? Что изменилось при реконструкциях в 60-е? Почему сегодня архитекторы всего мира, приезжающие в Москву, обязательно посещают Культурный центр ЗИЛ? И что будет с нашим зданием в ближайшие годы? На лекции-экскурсии Вы получите ответы на эти вопросы, пройдете по всем интересным площадкам и помещениям здания, а также сможете увидеть архивные фотографии 30-х и 60-х годов.

Лектор: Ромодин Денис — выпускник Московского государственного авиационного института, кандидат политических наук, член Союза краеведов России. Автор статей о московской архитектуре ХХ века. Участник региональных краеведческих конференций и консультант по вопросам истории московской архитектуры 20 века в телепроектах «Городские прогулки», «Рожденные в СССР». Автор и куратор интернет-проекта СовАрх — советская архитектура.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше