• 26 ноября 2012, понедельник
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, к. 1. Культурный центр ЗИЛ

Лекция "У истоков российской автожурналистики"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
4162 дня назад
26 ноября 2012 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная, д. 4, к. 1. Культурный центр ЗИЛ

О чём и писали автомобильные журналисты 100 лет назад? Как сложилась судьба Нагеля и других русских автомобилистов после Октябрьской революции? Об этом расскажет лектор Константин Шляхтинский — историк, журналист и писатель.

Мало кто знает, что российская автомобильная журналистика существует уже более века. Самым авторитетным специалистом в этой области до 1917 года считается Андрей Платонович Нагель, который не только выпускал журнал "Автомобиль", но был ещё и гонщиком, не раз
приводившим к победе знаменитые "Русско-Балтийские" автомобили в престижных международных соревнованиях. Нагель совершал невероятно смелые и длительные поездки по России, Европе и даже Африке.

О чём и писали автомобильные журналисты 100 лет назад? Как сложилась судьба Нагеля и других русских автомобилистов после Октябрьской революции? Об этом и пойдет речь.

Лектор: Константин Шляхтинский — историк, журналист и писатель. Автор нескольких книг по истории отечественного и зарубежного автомобилизма.

 

Лекции проходят совместно с Политехническим музеем.

Партнеры

Политехнический музей

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше