• 3 июня 2017, суббота
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, балкон взрослой библиотеки

Открытие летней читальни

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2518 дней назад
3 июня 2017, начало в 15:00
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, балкон взрослой библиотеки

Балкон взрослой библиотеки — уникальное городское публичное пространство. Фактичекски это коворкинг под открытым небом, подходящий и для сосредоточенной работы, и для отдыха с книгой. К сожалению, балкон функционирует только летом, поэтому открытие сезона мы решили отметить 3 июня.

Расписание:

15:00 – 17:00  
лекция «Новый тип культурных центров в 1920е-30е годы: от избы-читальни к ДК»

Новый послереволюционный быт требовал и новых форм организации досуга рабочих и крестьян. Место церкви и народного дома должна была занять изба-читальня или, хотя бы, кинопередвижка, совмещавшие в себе просветительские и развлекательные функции. Однако уже к середине 1920-х выкристаллизовался совершенно новый тип общественного здания — клуб, ставший центром общественной жизни каждого поселка, жилмассива, района. Собственно, о разных формах организации культпросвета и о самых ярких проектах клубов эпохи авангарда и пойдет речь на лекции.

Лектор: Александра Селиванова — руководитель Центра авангарда библиотеки «Просвещение трудящихся», старший научный сотрудник Музея Москвы.

 

17:00 – 19:00 
встреча «Книжный своп»

Возможно, вы слышали о своп-вечеринках, где люди обмениваются одеждой, которая перестала быть любимой, но может понравиться кому-то другому. Мы решили сделать то же самое, только будем обмениваться хорошими книгами. Библиотека уже подготовилась: мы отобрали отличные книги классических и современных авторов, актуальные издания по психологии и бизнесу и не только. Приносите с собой 2-3 книги, который не стыдно поменять на Эдгара Аллана По, Владимира Набокова или Генриха Бёлля.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше