• 2 июня 2017, пятница
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, балкон взрослой библиотеки

Экскурсия по выставке Сергея Потеряева и Сергея Рожина «Cuba de Zil»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2521 день назад
2 июня 2017, начало в 19:00
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, балкон взрослой библиотеки

Сергей Рожин проведет экскурсию по выставке «Cuba de Zil». Проект посвящен художественному исследованию индустриальных районов. Придумывая легенду, авторы создают альтернативную историю развития подобных территорий. Отправная точка проекта — район «куба», который находится на окраине Екатеринбурга.

Public-art объекты (инсталляции, аудио, фотография, видео) рассказывают об исследуемом городском пространстве с точки зрения причастности его к Острову свободы. При этом художники обращают внимание на интерпретации понятия свободы на Кубе. 

Другая часть выставки — повествование о ранее неизвестном факте. В ДК ЗИЛ узнали о нахождении кубинцев в городе Свердловске и пригласили одного из них выступить с танцем на концерте посвященному 1 Мая. Авторы проекта нашли это видео и представят его вместе с работами, созданными в Екатеринбурге и Клайпеде.

Проект был ранее представлен:

   •  осень 2015 — параллельная программа 3-ей Уральская индустриальная биеннале современного искусства, Екатеринбург (Россия) 
   •  зима 2015 — редакция журнала «Урал», Екатеринбург (Россия) 
   •  зима 2017 — Klaipeda Cultural Communication Centre, Клайпеда (Литва)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше