• 19 июня 2017, понедельник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Нам нужна запасная планета!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2497 дней назад
19 июня 2017, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Цикл «Космос, какой ты? Гипотезы и научные факты»

Земля перенаселена, ей угрожают космические катаклизмы, постепенно она теряет способность поддерживать жизнь. Сможем ли мы противостоять этому? В короткой перспективе — сможем, но рано или поздно нам придется переезжать в новый дом. И мы его уже ищем. 

Желательно найти его поблизости, в пределах Солнечной системы, но если это не удастся, то кое-что уже есть у нас на примете в дальних краях — у соседних звезд. Правда, мы еще не выяснили, хороши ли там условия и не заняты ли благоустроенные планеты кем-то до нас. О том, кто и где этими поисками занимается, что уже в этой области сделано и каковы ближайшие перспективы, мы и поговорим на лекции.​

Лектор: Владимир Сурдин — российский астроном и популяризатор науки, старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга, доцент физического факультета МГУ, лауреат Беляевской премии, лауреат премии «Просветитель»-2012, финалист премии «Просветитель»-2015.

Расписание цикла лекций «Космос, какой ты? Гипотезы и научные факты» 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше