• 24 мая 2017, среда
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Мастер-класс по каллиграфии «Вязь как леттеринг»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2523 дня назад
24 мая 2017, начало в 19:00
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Мастер-класс рассчитан на всех желающих: будь вы далеким от мира букв или живете в нем давно. Особенно он будет полезен дизайнерам и каллиграфам, стремящимся расширить границы творчества. Элементы написания вязью в настоящее время широко используются в дизайне, что придает им неповторимый этнический колорит и привлекает особое внимание. 

Мы познакомимся с историческими примерами вязи, разберем различные способы связывания бум²ежду собой. Поговорим о том, как придать старославянской вязи современные очертания. Как сильно можно и нужно завязывать слова и чем это чревато. Так ли необходимы украшения в написании вязью и что они дают. Что и каким образом влияет на читабельность вязи. Рассмотрим различные каллиграфические инструменты для написания.

Как итог, попробуем построить свои слова.

Вязь это очень красиво и очень увлекательно, приходите!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше