• 31 мая 2017, среда
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

За железным занавесом. Правда и вымысел о Северной Корее.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2515 дней назад
31 мая 2017, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Лекторий СВОП

Северная Корея — вновь в центре международного внимания. Администрация США «не исключает» любые меры воздействия, вплоть до военных. Сам Пхеньян демонстрирует несгибаемую твердость в намерении дразнить окружающих ядерными и ракетными испытаниями. Даже Китай начинает уставать от бойкого соседа.

Жизнь в Северной Корее окружена флером тайн и загадочности. Сторонники идеи «управляемого коллапса» считают, что режим исторически обречен. Международное сообщество вводит жесткие санкции, призванные заставить режим одуматься. Другие же считают, что северокорейская политическая система устойчива, хотя и может эволюционировать. КНДР способна перейти к рыночному хозяйству при сохранении государственного регулирования и тем самым решить проблему экономического отставания. И несмотря на санкции, продолжит успешно развивать ядерную программу.

Что на самом деле происходит в Северной Корее и каковы ее исторические перспективы? Что правда и что вымысел о КНДР? Реальна ли война на Корейском полуострове?

Об этом расскажет Георгий Толорая, исполнительный директор Национального комитета по исследованию БРИКС, эксперт Совета по внешней и оборонной политике.

Модератор дискуссии — Артем Кобзев, руководитель отдела «Мир» Lenta.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше