• 16 ноября 2012, пятница
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1. Культурный Центр ЗИЛ

Лекция на тему "Дживс и Вустер как представители классического английского юмора"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
4151 день назад
16 ноября 2012, начало в 19:00
Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1. Культурный Центр ЗИЛ

Вы узнаете, почему и каким образом Вудхауз смог создать Дживса и Вустера — персонажей, ставших воплощением классического английского юмора.

Всем нам знакомы и любимы персонажи Пэлема Грэнвила Вудхауза — недотепа-аристократ Берти Вустер и его дворецкий Дживс. Что делает их такими смешными? Что вообще такое юмор и откуда он берётся? Что особенного в английском юморе как культурном феномене и какую часть он занимает в жизни каждого англичанина? Как культурные ценности англичан выражаются в их языке? Вы узнаете, почему и каким образом Вудхауз смог создать Дживса и Вустера — персонажей, ставших воплощением классического английского юмора.

О лекторе:

Александра Шибалина — филолог, выпускница отделения филологического обеспечения связей с общественностью Московского Государственного Университета, переводчик.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше