• 24 мая 2017, среда
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Лекция «Модель мира на горизонте 2030 года»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2501 день назад
24 мая 2017, начало в 19:00
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

В рамках цикла «Глобальные технологические тренды»

Скорость и глубина изменений, происходящих вокруг нас, постоянно возрастают. Глобальные природные, социальные, экономические и технологические явления (или тренды) затрагивают все аспекты жизни людей и формируют новую модель мира. Изменения климата и истощение природных ресурсов, рост населения и трансформация его ценностей и потребностей, развитие новых бизнес-моделей, четвертая промышленная революция и распространение технологий искусственного интеллекта во все сферы общества приведут к радикальным изменениям в образе жизни людей, образовании и работе, производстве и торговле. 

Необходимо понимать природу и последствия таких тенденций, чтобы суметь вовремя адаптироваться к изменениям — воспользоваться возможностями и минимизировать угрозы, которые они создают.  Например, глобальные тренды приведут к возникновению новых профессий и компетенций и падению спроса на существующие. Внедрение новых технологий производства и изменение потребительских предпочтений будут способствовать ускорению инновационного процесса, возникновению радикально новых рынков товаров и услуг. Для того, чтобы быть успешным в будущем, надо подготовиться к новой модели мира уже сегодня.  

Лектор: Анастасия Назаренко — ведущий эксперт Центра научно-технической, инновационной и информационной политики Института статистических исследований и экономики знаний

Расписание цикла «Глобальные технологические тренды»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше